Воспрепятствует поступлению на в/cл по контракту моя ЭКГ?

Спрашивает: Сергей Наумов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не знаю о наличии таких
Здравствуйте, я прохожу медкомиссию по месту жительства, перед прохождением ВВК для поступления на военную службу по контракту. Сделал ЭКГ и увидел там такую запись: Синусовый ритм, брадикардия с чcc 54 bi!, поворот сердца верхушкой вперёд, синдром ранней реполяризации, ГМ левого желудочка- до нагрузки. И то же самое, только с чcc 62 bi! - после нагрузки. Кардиолога у нас нет, помогите перевести на обычный язык, что это всё может означать, опасно ли для здоровья и будет ли являться препятствием для положительного прохождения ВВК и поступления на службу.
Да, ещё на кардиограмме указано следующее, возможно это поможет в установлении истины (до нагрузки/после нагрузки): ЧСС=54/61уд/мин; эл. Ось 52*/59*- нормальная; инд. Сок. = 30.6/30.6; PQ =0/144c/0.116с; Р=0.090с/0.079с; QRS=0.095с/0.098с; QT=0.412c/0.391; СП ув. На 2% (0.390) /2% (0.370). Нормостеник АД 120/70.
Теги: брадикардия и служба по контракту
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-26 18:10
Здравствуйте. С таким заключением скорее всего отправят на ЭХО. После этого возьмут на службу.