Вульвовагинит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, дочке 11 месяцев. Не можем вылечить вульвовагинит с 8 месяцев. Гинеколог брала мазок 4 раза, каждый раз очень много лейкоцитов. Первое Лечение: мирамистин и синтомициновая мазь, не помогло. Второе: макмирор комплекс и метилурациловая мазь, не помогло. Теперь предположили, что это острицы и прописали пирантел, а так же гентамицин и макмирор комплекс. Скажите, с чем может быть связано? Оправдано ли противоглистное лечение без анализов? Устала просто проводить эксперименты над ребенком. Может стоит еще какие-то анализы сдать, кроме мазка на флору? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 11:10
Здравствуйте! Конечно, стоит. Сделайте посев выделений, общий анализ мочи, кал на яйца глистов