Второе воспаление во время первого (с апреля 2022г.)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, бронхиальная астма. Заново появилось воспаление. Ранее только ниже колена было, а сейчас странные 2 красных, выпуклых участка под коленом и внутри ноги рядом с бедром, они болят прям при прикосновении - они красного цвета, тёплые, немного выпирают + старое воспаление на ноге (оно пока не вылечено до конца) снова приобрело явные красно-бордовые очертания (тут не болит, просто горячее). С апреля месяца принимаю Вессел дуо + Вертекс + разные мази, компрессы, перевязки + были антибиотики (3 вида), была операция у хирурга ("отсасывали что то из ноги, из вены. Что то то, что было воспалено) - с апреля месяца 2022г. нет значительных улутьшений. Кто то ставит, что это варикоз (воспаление), кто то пишет, что рожа. К флебологу записан. Был уже и в венерическом, и в хирургическом -везде число. Подскажите что делать?
Здравствуйте, Заново появилось воспаление. Ранее только ниже колена было, а сейчас странные 2 красных, выпуклых участка под коленом и внутри ноги рядом с бедром, они болят прям при прикосновении - они красного цвета, тёплые, немного выпирают + старое воспаление на ноге (оно пока не вылечено до конца) снова приобрело явные красно-бордовые очертания (тут не болит, просто горячее). С апреля месяца принимаю Вессел дуо + Вертекс + разные мази, компрессы, перевязки + были антибиотики (3 вида), была операция у хирурга ("отсасывали что то из ноги, из вены. Что то то, что было воспалено) - с апреля месяца 2022г. нет значительных улутьшений. Кто то ставит, что это варикоз (воспаление), кто то пишет, что рожа. К флебологу записан. Был уже и в венерическом, и в хирургическом -везде число. Подскажите что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Что я могу вам подсказать не видя вас? Если врачи которые вас осматривают ничего толком не говорят я вам ничем помочь не смогу. Что у вас за воспаление что вам откачивали я не знаю. Вы делали узи вен за этот период? У вас варикоз? У вас тромбофлебит? С такими исходными данными я вам ничего сказать не могу абсолютно!