Вторичная инфекция ад

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребенка обострение атопического дерматита. На расчесах ранках начали появляться прыщи с желтыми головками. Мы в зоне риска по короновирусу, строго сидим дома. Не знаю, чем помочь ребенку. Обрабатывалась старые хлоргексидином(появились 10-11 апреля), но сегодня стали появляться новые Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 13:24
Здравствуйте

Есть ли у ребенка подъем температуры тела, нарушение самочувствия?
Виктория 2020-04-14 20:43
Здравствуйте. Температуры нет. Ребенок чувствует себя хорошо.
Есть новые на животике.
Купили банеоцин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 21:53
Лучше использовать комбинированную мазь. Посоветовал бы Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Сами элементы можно точечно обработать Фукорцином.
Виктория 2020-04-14 23:30
Спасибо вам огромное