Вставила свечку Виферон не ректально, а вагинально ребенку 1,7

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте! У меня дочка заболела, обычный орви, врач прописала свечи Виферон. Вчера уже когда укладывала ребенка спать в темноте случайно вставила свечку не ректально, а вагинально. Буквально минут через 5 дочка заплакала, я поняла что что-то не так, бросилась осматривать, промыла водой и потом марганцовкой. Крови не было. Дочка вроде успокоилась и заснула. Я всю ночь не спала, переживала. Скажите, что в этом случае делать? Какие возможны последствия?
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-03-29 17:13
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Если крови нет - ничего не повредили, не волнуйтесь