Вскочило после душа

Спрашивает: Муж
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Удалены миндалины, пьет л-тироксин пожизненно
Здравствуйте, муж утром проснулся и всё было хорошо. Сходил в душ и вернулся с вот таким на губе. Щипет, он взволнован. Что это может быть? Срочно идти к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 09:35
Здравствуйте!
Это -  лабиальный герпес !
Таб. валацикловир 500 мг -  по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Раствор Мирамистин -  3 раза в день на очаг до 7 дней.
Не давите , не трите !

Если будут вопросы ,пишите.
Муж 2018-04-08 09:38
Спасибо большое! Никогда раньше не было. Откуда это взялось?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 09:40
Вирусом простого герпеса инфицированно 90 % населения.
Возможно чужая чашка ложка полотенце и т д
+ Переохлаждение, или стресс.

Пусть пока тоже не целуется и общие гигиенические правила чтобы не передавать вирус