Всегда сильно мерзнут ноги, что можно сделать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Моя проблема - очень мерзнут ноги. Если двигаюсь, нормально. На работе сидеть невозможно. Мерзнут до боли. Даже иногда начинаю их плохо чувствовать в конце дня, потом иду домой и они начинают отходить. Мерзнут и дома, и летом, если не двигаться. Если выпить алкоголя, сразу согреваются, даже непривычно. Смеряла пульсоксиметром для интереса, было 80. Долго разогревалась, чтобы стали теплые пальцы, стало 98.
Понимаю, что проблема в том, что кровь "не бегает". Можно ли что-то сделать? Из-за этого простываю. Сказали обратиться к невропатологу.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 09:00
Здравствуйте.

Ноги могут мёрзнуть при проблемах с сердцем, при проблемах с артериями или венами ног. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов нижних конечностей и обследовать сердце - пройти ЭКГ.