Всегда краснеет лицо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: достаточно длительное время наблюдается сильное покраснение лица, причём не всегда, а именно в общественных местах, например, на улице, на работе, да просто дома у знакомой, например, ещё когда сильный ветер, мороз, а вот дома у себя всё нормально, покраснения обычно отсутствуют. Причём замечу, что больше краснеет и горит всегда левая сторона лица. И левая сторона немного шелушится. Правая сторона обычно тоже краснеет, но не так сильно как левая. Это доставляет ужасный дискомфорт, особенно на работе. Подскажите, что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, кремы, которые могут уменьшить покраснения или убрать их. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 23:25
Здравствуйте, Елена!

Может быть розацеа эритематозная стадия, или предрасположенность.

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям розельян розалиак антиружер!
Ирина 2020-03-10 05:22
Здравствуйте, а это вообще лечится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 12:24
Розацеа это хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Можно значительно улучшить состояние кожи и Реактивность сосудов.
Ирина 2020-03-10 13:46
А уменьшить, используя средство о котором вы писали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 01:13
Да, и желательно видеть качественные фотографии.
Или посетите дерматолога очно при возможности
Алла 2021-03-08 07:21
Здравствуйте, У меня такая проблема уже почти год у меня покраснела лицо после маски и сейчас это вообще никак не сходит лицо красное кроме под глазами и вокруг губ лицо краснеет постоянно когда я занимаюсь спортом или когда я просто сижу могут начать гореть щеки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.