Покраснение лица и прыщи в волосах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня лет 10 назад появились прыщи в волосах, дерматолог, сделав посев, сказал стафилококк. Тогда же появились ещё симптомы такие, как сильное потоотделение, особенно на голове, также сильно потеют ладони и ноги. И начало краснеть лицо, сначала редко от алкоголя, затем чаще. Теперь краснеет всегда, когда захожу с холода, причём незначительного, в тепло, а если ещё поем, то вообще бардовое лицо становится. Так же начинает лицо гореть и чувствую пульс. Не пью и не курю уже 2 года. Немного помогает приём сбора успокаивающих трав.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-21 00:15
Здравствуйте Александр!
Добавьте качественные фото кожи лица и волосистой части головы?!
Александр 2017-12-21 07:56
Я пользуюсь настоем прополиса, поэтому сейчас прыщей нет, но если прекратить они появляются снова. А лицо краснеет, после длительного пребывания на холоде, а затем в тепло, причём краснеет и лицо и шея, а цвет доходит до бардового. Поэтому сейчас то и нечего фотографировать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:26
По описанию - хронический фолликулит скальпа и розацеа эритематозная стадия.
К сожалению, хронические заболевания , требующие постоянного лечения / ухода .