Всё чешется и ничего не помогает

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, неделю назад начали появляться признаки аллергии. Высыпало за ушами и чесалось, с утра опухшие глаза. Начала пить таблетки от аллергии, но сыпь распространилась дальше на локти, кожу головы, спину. Врач прописал Энтеросгель, Лоратадин и мазь Бетасалик. Мазью только начала мазать, но все назначения не приносят изменений. Всё тело чешется. За ушами сыпь уже корочкой покрылась. На спине уже до крови расчесала. Сыпь на голове ярче, чем на теле. На лице и груди сыпи нет, то есть, она местами. Температуры нет и не было. После купания вообще ночь не спала, всё так чесалось. Перестала купаться. Лекарств никаких не принимала. Работа не "вредная".
Сижу сейчас на диете. Что ещё делать? Это не заразно? Живу дома не одна. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:25
Валентина! Подходите к своему терапевту и берите направление на биохимию крови+сахар+амилаза, ОАМ, УЗИ ОБП, Флюорографию ОГК, обследования на вирусы В и С, паразитов. Проходите осмотр у врача гинеколога. Всего доброго.