Всд, па, невроз, остеохондроз, мышечно-тонический синдром

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Хронический панкреатит
Здравствуйте, 5 мая была операция, лапароскопия (внематочная беременность), трубу удалили. После Операция начали случаться ПА, приступы невроза, радость к жизни пропала. Обращалась к неврологу и мануальному терапевту, поставили ВСД. Проколола Мексидол, но улучшений не обнаружила. Обратилась к другому неврологу, сделала дуплексное сканирование сосудов, заключение: эхографические признаки непрямолинейного хода па с обеих сторон в канале поперечных отростков шейных позвонков (вероятнее, вследствие явлений остеохондроза шейного отдела позвоночника). Легкое затруднение венозного оттока по венам позвоночного венозного сплетения с обеих сторон и сделала мрт головного мозга, заключение: в субкортанальном и перевентикулчрном белом веществе обоих лобных и ремённых долях полушарий головного мозга, отмечаются единичные очаги вытянутой формы размерами от 1мм до 5мм, гиперинтенсивные на Т2ВИ, гипоинтенсивнве Т1ВИ и Flair, перифокального отсека не выявлено. Мр признаков объмных образований в веществе головного мозга не выявлено. Умеренно выраженное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух. Врач прописала проколоть кортексин, мидокалм, мовалис, грандаксин. Хотелось бы скорее выйти из состояния депрессии, очень переживаю за здоровье, даже аппетит пропал. Результаты исследования меня вообще огорчили, ещё больше паниковать стала, хотя врач успокоила и сказала, что ничего критичного нет! Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-06 18:37
Здравствуйте! Ничего критичного нет. Очаги, которые обнаружили на мрт, сосудистого генеза. Когда пройдете курс контекстная, я бы вам советовал принимать нобен по 1 капсуле 3 раза в день, до 2 месяцев, вечерний прием до 17: 00. Этот препарат способствует улучшению поступления кислорода к клеткам головного мозга и энергоэффективности нейронов.