Врожденный пилоростеноз

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. В возрасте 1 месяц была проведена операция "Врожденный пилоростеноз", так же был поставлен диагноз "Постнатальная гипотрофия 1 степени", реабилитационный период прошел без осложнений. Ребенок хорошо набирал вес. Развивался в соответствии с возрастом. В 3 года обнаружили "перетяжку желчного пузыря" которую успешно лечили желче-гоннымы препаратами. В частности принимали "Хафитол", повторное УЗИ через полгода отклонений не показало. Но спустя пару месяцев у ребенка появился запах изо рта, болезней ротовой полости нет. Зубы в идеальном порядке, исследование на паразитов тоже дало отрицательный результат. Так же ребенок стал очень мало кушать, зачастую категорически отказываться от еды, если начинать кормить уговорами, то сразу возникает рвота. Анализы крови и мочи так же в идеальном порядке. Врачи говорят о том, что это последствия пилоростеноза и что эта проблема решится самостоятельно. Подскажите пожалуйста, может ли быть, что после после перенесенного пилоростеноза появляется такие отклонения? И стоит ли ждать пока это пройдет? Спасибо за внимание, буду ждать ответа!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-20 08:09
У вас, похоже гастрит или дуоденит. Нужно обследование и лечение в этом направлении. Обратитесь к гастроэнтерологу. После пилоростеноза может быть, но и без него такое у многих есть, не обязательно связано.