Врожденная 1дисплазия 2

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ребенку в 3,5 месяца сделали рентген сказали врожденная дисплазия. Ацетабулярные углы 24 и 26, ядра есть, не пойму в чем проблема и зачем стремена. Отведение ножек хорошее, щелчка нет, единственное складочки не совпадают, посмотрите снимок может что то увидите. Заранее спасибо!

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 20:55
Проблемы не увидел
Ляна 2016-08-17 16:18
Спасибо за Ваш ответ. Но я не пойму на основании чего тогда поставили диагноз? Вот что было в описании рентгена. Описание рентгена: (некоторые слова пишу как поняла) : ацетабулярный угол D=26 S=23, тело правой подвздошной кости уменьшено по ширине, оси шеек пересекают латеральне внутренних половин крыш ацетабулярных впадин, ширина симедоида? = 7 мм, ядра окостенения D=S=7*6мм, расположен ниже л. Хигельрайнера кнутри от л. Омбредана, л. Омбредана пересекает ср_в диадоиза бедренних костей. Помогите разобраться что не так? Или все таки можно успокоится? Заранее большое спасибо за внимание к нашей проблеме и ответе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-18 14:27
Повторюсь - я не понимаю, что не так. Стоит этот вопрос адресовать Вашему специалисту, для меня на рентгене представлен возрастной вариант нормального развития суставов
Ляна 2016-09-27 14:54
Здраствуйте. Мы сделали повторный рентген. Ребенку сейчас 6 месяцев. Вот описание: Ацетаб. Углы D=28 S=29, оси шеек пересекают крыши ацетаб. Впадин с об. Сторон, ширина тела левой подвздошной кости уменьшена, ядра окостенения головок D=12*7 S=11*7 мм, л. Омбредана пересекает ср. З диафизов бедр костей с об. Сторон, ядра окостенения головок расположены кнутри от л. Хигельрейнера. Угол вертикального соответствия D=60 S=55 градусов.
Врач сказал у нас не нарастают крыши. Скажите сильное ли отставание? Уделите пожалуйста внимние нашему вопросу. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-03 13:09
Мне не понятен комментарий Вашего врача. Ацетабулярные углы должны быть меньше, исходя из визуальной оценки рентгенограммы, чем в описании, все остальное допустимо. Никакого "отставания" не увидел. Удачи