Вросший ноготь и другие заболевания пальцев

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаете от чего бывает заболевание пальцев ног щас у меня вросший ноготь, теперь еще и панариций вросший ноготь пытаюсь лечить поддеваю его но результата пока нету он как б не вросший но он склонен к вросшему ногтю если его не лечить боли раньше были щас утихли лечился мазью Вишневского, Левомеколь, спиртом втирал
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, чаще всего причина в неправильном подстригании ногтей, ношение тесной обуви.
Платная консультация
Влад 2021-01-08 22:09
А лечу я вросший ноготь правильно? Ну он как б еще не врос но он склонен к этому если ничего не делать
В медикаментозном лечении эта ситуация не нуждается.
Платная консультация
Влад 2021-01-12 19:18
Ну и операция тут не нужна у меня палец не красный или значит это не вросший ноготь а что то другое, раньше был красный слегка лечил по рекомендациям врача хирурга на ночь мазать спиртом а утром в теплой воде с хозяйственным мылом втирать под ноготь поднимая его вверх, полегчало но боль все равно иногда но бывает еще, еще он говорил поддевать ноготь вверх с помощью маленьких ножниц
Да, эти рекомендации вы можете соблюдать.