Впв феномен

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная ЧСС 129 уд/мин (20: 07: 10, запись в дневнике пациента - "повышенная нагрузка"). Минимальная ЧСС 49 уд/мин (07: 15: 15, запись в дневнике пациента - сон).
Средняя ЧСС днем 80 уд/мин, ночью 67 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,19 (ригидный циркадный профиль ритма сердца). Пауз, длительностью более 2000 мсек, не выявлено.
Максимальный интервал R-R 1388 мсек.
Эпизодов выпадения комплекса QRS - не выявлено.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ 120 - 144 мсек.
Эктопическая активность:
- наджелудочковые экстрасистолы: 22 - за время мониторирования. Из них: одиночных - 22
бигеминии - 1.
- желудочковые экстрасистолы: 2 - за время мониторирования (мономорфные). Из них: одиночных - 2
По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено. Диагностически значимых смещений сегмента ST не зарегистрировано.
Интервал QT при максимальной ЧСС 270 мсек (QTc по Framingham 352 мсек).
Интервал QT при минимальной ЧСС 405 мсек.

На ЭКГ был в одном отведении элемент феномена впв, есть ли он на холтере? Есть ли противопоказания к работе в горячем цеху?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2023 года

1 ответ

Здравствуйте к сожалению данный сайт сейчас практически не работает, админы более года не выходят на связь со специалистами, поэтому могу предложить вам платную консультацию, все условия в разделе в моем профиле, буду рада вам помочь!