ВПЧ, трихомониаз, молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пол года назад у меня обнаружили остроконечные кандиломы. Сдала анализ типирование на ВПЧ. Ничего не обнаружено. Брали анализы и мазок на другие заболевания (молочница, трихомониаз и т. д.) Тоже ничего не обнаружили. Кандиломы удалили. Спустя пол года появился дискомфорт, жжение. Выделений с запахом не наблюдалось. Снова обратилась к гинекологу, кандилом не обнаружили, но появилось воспаление. В итоге трихомониаз и молочница. Назначили лечение. При этом все пол года, и до этого тоже, половой контакт был с одним и тем же человеком, всегда с презервативом. У молодого человека не обнаружили ни ВПЧ, ни любое другое заболевание. Откуда тогда вообще могли появится данные заболевания? Зарание огромное спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 21:03
Здравствуйте, если трихомонады обнаружены методом пцр, то это не достоверно. Молочница не относится к ипппп, может возникнуть на фоне лечения антибиотиками.