Впч, нужно ли сдавать анализы

Спрашивает: Валентина Кулагина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ходила на приём к гинекологу обнаружили кандиломы, перед прижиганием, сдала анализ на впч обширный, и фемофлор скрин, по анализам ничего не показало, назначали панавир внутривенно, метронидазол и свечи эльжина. Нужно ли партнёру сдавать анализы на впч и андрофлор?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-11 10:57
Здравствуйте

Если У Вас при обследовании ИППП не выявлены, партнеру обследования не требуется.

Партнеру нужен осмотр половых органов у дерматолога + самонаблюдение на предмет появления аногенитальных бородавок.