Впч как расшифровать и чем он лечиться, ,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Подозревают впч, отправили на анализ. Пришел ответ, расшифруйте пожалуйста, я правильно понимаю что врач 16 у меня обнаружили''? и нужно ли какое-то лечение для мужа? Лечить антибиотиками и''
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 18:50
Здравствуйте! ВПЧ у вас 16 типа в 10 в 4 сетпени, то есть не требует какого-ибо лечения, так как находится в небольшой концентрации. Но если вам все таки захочется ее уменьшить то можно пролечиться противовирусными, например Гроприносин. И спрей Панавир вагинально. Мужу лечения никакого.
Обратите внимание на свой имммунитет (пересмотрите питнаие режим труда и отдыха, если есть необходимость проставьте свечи полиоксидони й- 3 курса)
Полностью избавиться от вируса не получиться при помощи таблеток. Но повышая иммунитет вы сможете его выгнать из своего организма. ДОказано что при выскоом иммниутет вирус сам удаляется в течении 3 лет.
главное делайте 1 раз в полгода мазок на окноцитологию.