ВПЧ, дисплазия 1 степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, обнаружили впч 52 и 56, дисплазия 1 степени, в качестве лечения назначили генферон курсом в 30 свечей, половой партнёр первый и постоянный, у него впч обнаружено не было, однако у его бывшей партнёрши оно было, возможно ли что впч у него осталось в организме и передалось мне?
Подскажите пожалуйста что делать с половой жизнью, чтобы не усугубить ситуацию и избежать повторного заражения, лучше полностью исключить или возможна например оральная альтернатива?
И стоит ли при дисплазии 1 ждать время в надежде что всё само пройдёт или всё же уже лучше удалить уже поражённые клетки? Спасибо за ответ.
Теги: дисплазия 1 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 06:55
Здравствуйте! Половой жизнью жить можно. Проблема в вашем иммунитете. Действовать в соответствии с назначением вашего врача