ВПЧ и полип

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, цистит.
Здравствуйте, у меня было обнаружено впч 16,18 и уреаплазма. Напугало то, что задержка месячных была по 2 месяца. Хотя цикл всегда был не регулярным, всегда с задержками. Впч обнаружили и полип на шейке матки, сделали кольпоскопию, сказали полип удалять. Уреаплазму я лечила свечами и антибиотиками. Через месяц пересдала анализы так же на впч 16,18 и уреаплазму. Ни чего не обнаружили. Как впч могло изчезнуть, если я его не лечила, полип не удаляла? Пью чистотел. Ошибка в анализах или чистотел помог? Гармоны впорядке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 17:58
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. А полип может выйти во время менструации. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2016-05-27 08:16
Спасибо большое.
Александра 2016-05-30 12:43
Объясните мне пожалуйста по поводу выделений. Какие должны быть у здоровой не рожавшей девушки? Цвет, обильность? У меня идут выделения беловатые, ежедневно, не могу сказать, что мало. Это норма? В последнее время половой жизни нет, т. к. расстались с молодым человеком, редко с ним встречаемся, так что половая жизнь не регулярная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:25
Да. норма. Могут быть слизистые, слегка беловатые, больше может быть перед менструацией и в середине цикла
Платная консультация
Александра 2016-06-22 11:13
Спасибо Вам, что Вы консультируете! Помогите разобраться еще в одном вопросе пожалуйста. У меня не регулярный цикл менструации, хотим завести ребенка, начали со 2 июня, первый день последних месячных были 10 мая 2016,5 дней, мы не предохранялись со 2 июня почти каждый день, я думала, что получится забеременить, но сегодня 22 июня 2016 начались месячные, как рассчитать ОВУЛЯЦИЮ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 11:28
Если цикл нерегулярен, то лучше всего - фолликулометрия