Впч 18, чем отличается от 16?

Спрашивает: Zhenya
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен впч 18. Подскажите чем отличается 18 от 16?! Можно ли его как то вылечить, и если есть впч 18, то вероятно будет рак? И если я поставлю прививку от впч, или уже бесполезно? И если была связь с партнером, то он тоже заразился? Можно ли беременеть с впч 18?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 12:42
Здравствуйте!
Ничем не отличается. Прививку делать поздно. Нужно пройти противовирусное лечение для снижения концентрации вируса. Беременнеть можно