Прививка от ВПЧ

Спрашивает: Бахара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моей дочери 10 лет, и сейчас им в школе делают прививки от ВПЧ. Это прививка добровольная в нашей стране. Ее делают в 2 тура мальчикам и девочкам 9-10 лет. В интернете очень много противоречивой информации по поводу этой прививки. Пишут, что она может приводить к бесплодию в будущем. Стоит ли обязательно ее делать? Хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 16:23
Здравствуйте. Своей дочке я бы делала однозначно. Она не приводит к бесплодию. Не читайте глупости, честно.
Платная консультация
Марина 2018-04-19 19:15
В этот раз мы уже опоздали. Можно ли будет сделать эту прививку в следующем году, когда дочке будет уже 11 лет?
Марина 2018-04-19 19:18
Спасибо вам огромное, Елена Викторовна!