Впч 16 пцр

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдавал анализ ПЦР на 12 инфекций из-за паховой лимфоаденопатии, причины которой уже 2 месяц никак не могут определить. В отсутствии ЗППП уверен, женатый давно. Но по результату положителен ВПЧ 16. Надо ли лечиться, если нет клинических симптомов ВПЧ?
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-30 14:29
Здравствуйте, Марк!

Нет!

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем!

Жене тоже обследоваться на ВПЧ + кольпоскопия и цитология ежегодно!