Впч-16 опасен ли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте! Лет пять назад у меня обнаружили ВПЧ-16, лечения не было. Год назад сдала анализ в 3 лабораториях, результат отрицательный. Как такое может быть? Сказали, что такое возможно при укреплении иммунитета. И может ли он возникнуть снова и на сколько это опасно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-13 01:52
Здравствуйте, Александра!

Ничего удивительного!

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем в 100 % случаев!

Конечно, организм тоже "борется" с ним.

Повторное Заражение именно этим типом - - - - невозможно, а др типами впч к сожалению возможно при половых контактах.

Не забывайте, кольпоскопия и цитология ежегодно у гинеколога.
Александра 2020-05-13 11:56
Хорошо, благодарю вас, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-16 00:54
На здоровье, Александра! Всего вам наилучшего!