Одновременно впч 16, 39, 56 и 58 типов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псевдоэрозия в течении 2 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста!
Я в панике. Получила анализ, а там аж 4 высокоонкогенных типа впч одновременно???? да ещё и показатели просто огромные!
Стою на диспансерном учете по поводу псевдоэрозии. Все анализы сдаю раз в пол года у гинеколога. Все было в норме. Естественно, на очную консультацию записалась. Но нахожусь в таком ужасе, что ищу здесь совета и информации, потому что не могу ничего делать.
Я не рожала. Сопутствующих заболеваний, способных усугубить течение, нет.
Какова вероятность при таких анализах развития Дисплазии и рака шейки матки? Возможно ли его молниеноснее течение?

Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-04 11:53
Здравствуйте. Если у вас нет никаких клинических проявлений(например кондилом), то волноваться не следует. ВПЧ имеют большинство людей, но только у некоторых это приводит к образованию кондилом. Это связано с иммунитетом, гормональными нарушениями и др. Проблемами организма. Со временем организм сам справляется с этим вирусом и выводит его из организма.