Возможные последствия удаления матки с придатками в перименопаузе

Спрашивает: Искра
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Вопрос касается моей матери, которой 55 лет. У нее, как сказала гинеколог, поздний климакс - перименопауза, все еще идут менструации. Недавно у нее обнаружили аденоматозную гиперплазию эндометрия, рекомендована экстирпация матки с придатками ввиду высокого риска возникновения рака. Вопрос заключается в следующем. Мать в своем возрасте хорошо выглядит и привлекательна. Безусловно, вопрос жизни и избежания рака приоритетен, но она говорит, что еще пока не хочет списывать себя со счетов и как женщину, у нее есть планы, в том числе и на личную жизнь. Какие могут быть последствия удаления матки с придатками при позднем климаксе - для здоровья в целом, для других органов, для внешности, для сексуальной жизни? И как можно их устранить либо уменьшить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 09:53
Здравствуйте. В таком возрасте - никаких. Минимально - опущение. Но если будете делать гимнастику по Кегелю - все будет хорошо.
Платная консультация
Искра 2018-02-22 13:22
Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 16:49
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Искра 2018-03-01 10:12
Хорошо