Удаление матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня обнаружили миому, во время операции удалили матку и шейку матки.
Необходимо ли после такой операции предохраняться от беременности? И когда после операции можно начать половую жизнь? После полового акта возможны ли небольшие боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 08:01
Здравствуйте. Беременность невозможна. Предохраняться не нужно. Начать половую жизнь можно через 4 после операции. Небольшие боли возможны