Возможность заражения хламидиозом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Извините за такие подробности, но я очень переживаю. С новым партнером секса не было, не получилось(не встал), но после того как он трогал член руками то вставил мне пальцы во влагалище (еще раз простите за такие подробности) и я теперь переживаю, можно ли таким способом заразиться хламидиозом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 10:36
Здравствуйте, Инна!
Если он трогал головку со смазкой соответственно, то да, вполне возможно, если он болен .
Инна 2017-12-25 13:11
Спасибо за ответ! Хочу сдать через две недели анализы. Можно ли как то сейчас предупредить болезнь (если есть) если пошел третий день после того случая? Целесообразно ли это? И если да, то какими препаратами?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 01:12
Здравствуйте, Инна!
Обследуйтесь через 3 Нед от контакта на хр. Урогенитальные инфекции (ПЦР) , ИФА на сифилис, гепатиты, ВИЧ - через 1,3,6 мес, и на ВИЧ через 9 и 12 мес.