Возможность заражения герписом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня вирус герпис на губе, на стали припухлости, т е открытых язв не было. Имел место оральный секс, скажите большая ли вероятность заразиться партнёра, очень волнуюсь по этому поводу. Прошло уже около недели, симптомов нет. Значит ли это что можно немного успокоится по этому поводу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 18:42
Вероятность заражения есть.

Инкубационный период составляет от суток до нескольких недель.
Марина 2018-10-30 19:24
А велика ли эта вероятность, я понимаю, что точно вы не ответите, но все таки. Обосновано ли мое чрезмерное беспокойство или я сама себя накручиваю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 19:44
Беспокойство обосновано. Вероятность назвать не могу. Про это ни где не написано. Могу сказать, что при однократном контакте вероятность небольшая.