Возможно заражение ВИЧ при мастурбации партнеру через царапину?

Спрашивает: Roma
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, был контакт с парнем, мастурбировал ему член своей рукой используя массажное масло как смазку, никаких других контактов не было, я только мастурбировал ему своей рукой. Во время контакта появилась царапина на руке (до контакта ее не было), не почувствовал этого в моменте, заметил это только в конце контакта, царапина была маленькая, но красная, интересно узнать, может ли произойти заражение если в эту царапину попал предэякулят или сперма парнера, смешанная с массажным маслом-смазкой? Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение при таком контакте? Фото царапины прикреплю, однако это фото сделано через 2 часа после получения царапины. Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-07 09:24
Рома! Ваша ситуация не могла привести к заражению вирусами ВИЧ и гепатитов.
Платная консультация
Roma 2024-05-07 15:12
Благодарю вас, спасибо за ваш ценный труд ❤️ Если у вас будет время и возможность, могли бы вы пожалуйста рассказать, при попадании биологического материала на повреждённый кожный покров заражение возможно только при больших ранах на коже? Заранее благодарю вас! ❤️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-09 11:42
Рома! Эти вирусы передаются только в 4-х случаях - половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.