Возможно это вылечить или расставаться с собакой?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына вечная проблема, даже в здором состоянии у него постоянно текут сопли в глотке. В свое время, где-то полтора года назад сдавали по этой же причине по назначению педиатра следующие анализы:
результаты ребенка референсные значения
АСЛ-О меньше 50 меньше 100
С-реактивный белок 0,1 0,0-5,0
Ревматой фактор меньше 20 меньше 30
Ig E 29 меньше 60
Эозинофильный катионный белок 20.6 меньше 24
Посев на флору и АЧ Роста микрофлоры не выявлено
anti-EBV IgG-EA (ранн. Белок) меньше 5 меньше 10 отрицательно
anti-EBV IgM-VCA (капс. Белок) меньше 10 меньше 20 отрицательно
Цитологическое исследование отделяемого из носа: нейтрофильные лейкоциты 3-5 в поле зрения, эозинофилы 0-1 в поле зрения.
Сейчас лор посоветовал сдать на аллергию, во результаты (было 20 аллергенов Панель Rida-2), выявлена аллергия на собаку:
IU/ml Класс
Собака: эпителий и шерсть 1,06 2,1
Class: 2: Умеренно увеличенный уровень [0,70-3,49 IU/ml] Все остальное по 0.
Скажите, это возможно лечить и контролировать или нужно расставаться с собакой? Может пересдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 21:16
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Оксана 2019-06-30 21:29
Этот показатель не вызывает клинических проявлений, т. е. можно оставить собаку.