Возможная беременность без семяизвержения

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Сдала мазок на флору и инфекции, выявили гарденеллу в очередной раз. Лечения хватает на 3 месяца, затем опять появляется. И лейкоциты повышены.

Завтра я пойду ко врачу за лечением. Планируем беременность, но сейчас планирование придётся опять прерывать и лечиться.

Сегодня был половой акт, который начался без контрацептива, но закончился с ним. Теперь я переживаю, что начну лечение, но через некоторое время увижу полоски на тесте.

Скажите, пожалуйста, может ли беременность наступить от предсеменной смазки? В прошлых циклах мы пробовали полноценно, не получалось, а теперь я начала переживать, что есть шанс забеременеть даже при условии, что семяизвержение было позже с контрацепцией.

Спасибо
Добавлен: 14 мая 2021 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-14 08:42
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Антонина 2021-05-14 09:06
Спасибо!