Возможна ли ремиссия при Атопическом дерматите

Спрашивает: Федина Марина Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. На протяжении 5 лет на коже, в основном на ногах часто появляются очаги покраснения и шелушения. В 3 года был высокие иммуноглобулин Е 149, при сдаче палетки педиатрической и выборочно то что ела и пила, самый высокий показатель был у алерген сывороточного альбумина (2.17), все остальные показатели были от 0,00 до 0,5. При диагностики аллергия методом ИФА в 6 лет, показатель всего был 0,00. Сдавали соскоб на грибы (отр), кал методом обогащения(не обнаружено,), витД (26), аллергии методом ИФА(0.00) и др. На протяжение этих лет прописывали такие препараты как: Эмилиум эмульсию и крем, А-дерма Экзомега, Липикар АП, Пимафукорт, Адвантан крем (этот препарат оказывал лучший эффект), моемся Атопиком. Раньше после прибывание на море было видимое улучшение состояние кожи, но последний год даже море и солнце не помогает. Диагноз ставят Атопический дерматит. После применение гормональных мазей кожа улучшается, но этот эффект проходит через несколько дней после отмены препаратов. Принимаем АкваДетрим. Наблюдались у алерголога, гастроэнтеролога, соблюдаем все назначение. Есть ли возможность полной ремиссии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 07:37
Это атопический дерматит.

Необходимо ежедневное и постоянное увлажнение кожи эмолентами.

Обычно атопический дерматит проходит к периоду полового созревания.