Возможна ли паталогия слизистой?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я уже не знаю что именно у меня со слизистой. Заметила что на щеке есть белые разводы. Консультируясь по поводу того что это такое, кто-то говорит что возможно лейкоплакия, кто-то что ничего серьезного и не обращать внимания. У меня нет никакого дискомфорта, однако неспокойно что же это все таки за белые пятнышки и серьезно ли оно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-05 00:08
Прежде чем ответить на Ваш вопрос, хотелось бы узнать, что побудило Вас так детально исследовать полость рта?
Полина 2020-05-05 00:18
Из-за повышенного колличества стрептококков и проблем с горлом, приходится часто уделять время санации ротовой полости и глотки, в ходе этой процедуры и смутил цвет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-05 00:31
С щекой у Вас все в норме.
Задний отдела твердого неба желтый из-за наличия подслизистого жирового слоя (он имеет желтый цвет), который просвечивается.

Как у Вас с английским? Статью самостоятельно перевести сможете?
Полина 2020-05-05 00:40
Да, конечно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-05 00:44
https://en.wikipedia.org/wiki/Linea_alba_(cheek)

https://screening.iarc.fr/atlasoral_list.php?cat=I2&lang=1

Пишите, если остануться вопросы?
Полина 2020-05-05 01:02
А скажите ещё, пожалуйста, та область в районе зуба мудрости, в самом уголку, с белыми участками тоже к этой линии относится?
Полина 2020-05-05 01:21
Спасибо Вам огромное
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-05 11:13
Пожалуйста, здоровья Вам.