Дискомфорт в щеке, изменение цвета слизистой, уплотнение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, пару дней назад появился дискомфорт в щеке, с внутренней стороны изменился цвет слизистой и немного опухло+ уплотнение.
Подскажите пожалуйста, что это и насколько серьёзно?
Может ли это быть от прикусывания?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-10 15:28
Добрый день!

"Подскажите пожалуйста, что это и насколько серьёзно? " - Ничего серьёзного на фото не видно. Я бы сказал что все нормально. Видно незначительное покраснение.
"Может ли это быть от прикусывания? " - Не думаю. А Вы прикусываете это место?

  1. С чем связываете появление данного состояния?
  2. Может быть подсасываете этот участок слизистой к зубам.
  3. Возможно леденец долго находился в контакте с этим участком слизистой?
Татьяна 2022-02-14 21:14
Здравствуйте, прикусываю обычно другую щеку, но это выглядит не так как на этой.
Просто слизистая совсем не такая как на другой.
Фото для сравнения
Татьяна 2022-02-14 21:15
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-15 11:16
Добрый день! С обеих сторон всё нормально. Повода для волнения нет.
Оставайтесь здоровыми!