Возможна ли беременность при наличии эндометриоза и контрацепции?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, извините за беспокойство. 4,1 недели назад был ПА защищенный. Контрацепция - презерватив. Мы с партнером уверенны в его целостности и правильном применении. Перед самим половым актом был петтинг. Было мизерное количество смазки, если она и попала, то на малые половые губы. Половой орган партнера не был близко ко входу во влагалище. Но партнер мастурбировал мне после этого пальцами внутри и возможно минимальное количество смазки было занесено во влагалище с пальцев, но этого количества очень мало. Через 10 дней пришли месячные, но на 4 дня раньше. Месячные проходили как и всегда, обильно, цвет тоже не изменился. Только мне показалось, что они были чуточку менее обильнее чем обычно. Но мне кажется это было связано с гормональным сбоем перед ПА, когда месячные пришли 2 раза за месяц. Сейчас идут какие-то прозрачные, тягучие, умеренные выделения и иногда колит в животе. Основных симптомов нету, которые должны присутствовать на 4 неделе. Нету токсикоза, не болит грудь, только соски при их сжатии. Не изменилось отношение к еде и нету утомляемости. При этом всём у меня эндометриоз. Около полугода назад выявили на УЗИ.
Я всё равно очень сильно переживаю и очень хочу у вас спросить.
1). Есть ли у меня беременность при использовании контрацепции и наличии месячных?
2). Какая вероятность беременности в общем при наличии эндометриоза?
Ещё раз извините пожалуйста за беспокойство и заранее спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 00:59
Доброй ночи, 1) беременности в Вашем случае нет; 2) беременности быть не может.
Александра 2022-01-30 08:15
Спасибо за ответы. То есть я правильно поняла? Я с наличием эндометриоза забеременеть не могу?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 08:37
Да и это тоже затрудняет наступление беременности.
Александра 2022-01-30 09:32
Аа, хорошо. Спасибо большое вам за консультацию, вы мне действительно очень помогли!)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 09:35
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Александра 2022-01-30 17:36
Здравствуйте. Извините пожалуйста, что опять пишу. У меня начал болеть низ живота и когда я надавливаю на него, там как будто какое-то уплотнение. Боль не тянущая, скорее как будто покалывает. Если это не беременность, то что это может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 17:47
Может киста, сделайте УЗИ органов малого таза.
Александра 2022-01-30 17:57
Извините, а что такое киста? Я просто не в своей стране и на карантине, не могу ближайший месяц сделать декларацию с врачом
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 19:31
Киста - образование в яичнике, когда появится возможность, пройдите УЗИ.
Александра 2022-01-30 20:12
А это образование опасно? При каких обстоятельствах оно может образоваться? Просто я ничем таким не занимаюсь, сегодня резко начало болеть
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 23:18
Смотря какая киста. Я Вам рекомендую пройти УЗИ, затем можем обсудить.
Александра 2022-01-30 17:47
Хотя, иногда немного тянущие
До месячных 14 дней
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 17:49
Сделайте УЗИ органов малого таза.