Возможна лазерная вапоризация шейного отдела позвоночника при протрузиях четырёх дисков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Протрузии шейного отдела позвоночника, грыжа Шморля, остеохондроз.
Здравствуйте. Возможна лазерная вапоризация шейного отдела позвоночника при протрузиях четырёх дисков и грыже Шморля? За последний год жизнь превратилась в невыносимую бесконечную пытку. Постоянное ощущение сдавливания головы, постоянный шум, непроходящая головная боль, биение в уши при каждом глотании, ощущение давления на глаза. Невозможно сидеть, не поддерживая голову рукой. Постоянное чувство усталости, разбитости. Головокружения при смехе, кашле, смене положения тела. Нередко бывают также так называемые "мошки" в глазах. Не могу найти врача, зашла не так давно к неврологу, она говорила медсестре про какую-то девочку и, не стесняясь, при мне сказала той: "Поставь ей ВСД КАКОЕ-НИБУДЬ". Никто не верит в то, что я испытываю данные симптомы. Заключение психиатра, к коим меня по сей день "любезно" отправляют есть. Я психически здорова. Буду бесконечна благодарна за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-28 08:53
Здравствуйте. Проблема смешанного характера. Кроме остеохондроза шейного отдела позвоночника, имеется с наибольшей вероятностью сосудистая проблема с нарушением венозного оттока. Необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы.