Возможен ли не традиционный половой акт с внутриматочной спиралью Юнона?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 4 дня назад мне установили внутриматочную спираль. Прописан половой покой на одну неделю. Но возник вопрос, который забыла задать своему врачу: возможен ли сейчас временно анальный секс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-13 18:36
Здравствуйте! Возможен, но это не здорово
Платная консультация
Юлия 2021-03-13 18:39
Почему не здорово? Чем-то чревато?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-13 19:47
Да, чревато недержанием кала, трещинами, онкологией прямой кишки
Платная консультация
Юлия 2021-03-13 19:55
Мы с мужем это практикуем периодически на протяжении уже нескольких лет. Не на регулярной основе. Проблем ни разу не было. Дефекация свободная, когда хочется, ежедневная, недержания нет. Если бы трещины были какие, то, думаю, я это почувствовала бы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-13 21:57
Эти проявления возможны в будущем. Не сейчас. Ваше дело. Я лишь выразила мнение Мединского сообщества.