Вот так (Что дальше?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, 3 года назад появились первые язвы на ногах. За 3 года что только не проверяли. Всё в порядке, только лимфоциты чуть увеличены-50. Доказывали нам, что это аллергия, хотя ни одно лекарство этого не останавливало. Брали кровь на стерильность, Мы пробовали даже вскрывать эти ранки, но вместо неё появлялась другая. Начали чесаться веки, проверял дерматолог, всё нормально. То есть, на лицо, токсикация организма. Но врачи не слушали. Потом перешло на лицо, кровавые узелки, не заживающие раны. Стыдно было перед людьми. Но потом случился короновирус. Сумасшедшие дозы антибиотиков. Выписали с больницы с чистым лицом. Думал, всё прошло. Но снова на лбу начали появляться эти прыщи. Решили сами думать. Сделали капрограмму. И вот оно. Обнаружены кристаллы трипельфосфатов, правда, в незначительном количестве. Но и узелки ещё только на лбу. ТВидимо, это причина интоксикации. Врачей у нас рядом нет и не предвидится. Подскажите, кроме пробиотиков, какими лекарствами можно уничтожить этих микробов? Спасибо. Общеклинические исследования Копрограмма Физические свойства Цвет коричневый Остатки пищи не обнаружены Консистенция оформленный Микроскопические исследования Мышечные волокна: неизмененные отсутствуют Мышечные волокна: измененные незначительное количество Непереваримая растительная клетчатка умеренное количество Переваримая растительная клетчатка отсутствует Крахмал: внеклеточный отсутствует Крахмал: внутриклеточный отсутствует Жир нейтральный отсутствует Жирные кислоты отсутствуют Мыла незначительное количество Слизь незначительное количество Эпителиальные клетки 0-1 в поле зрения Лейкоциты 0-2-4 в поле зрения Эритроциты 0-1 в поле зрения Йодофильная флора отсутствует Дрожжеподобный гриб присутствует Другое обнаружены кристаллы трипельфосфатов в незначительном количестве
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-24 03:22
Добрый день.
Какой диагноз от дерматолога? Что за сыпь?
Язвы на ногах промто не образуются.
У вас сахарный диабет? Варикозная болезнь?
Облитерирующий атеросклероз?
Дуплекс вен и артериц нк делали?
Какие еще анализы сдавали?
Узи? Фгдс? Посевы кала?
Очень мало данных.
Вредные привычки?
Что с питанием?
Брлив животе? Стул?
Изжога, горечь во рту?
-1
Макс 2021-12-24 15:29
Всё отлично, ничего не беспокоит, все анализы сдавались. Ничем не болен! Никакого варикоза, высё проверено. Никакого диабета. Нормальная еда. Без вредных привычек. Нигде не болит. Беспокоит только визуальные сосудистые узелки. На лице. Они не проходят месяцами. Плюс внутренние уплотнения болючие стали появляться. Стул чуть густоват-не критично. Язвы на ногах прошли после лечения короны.
Эдуард 2021-12-24 16:19
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-27 06:56
На фото не ясно, да и я не дерматолог.
Нужен диагноз от дерматолога.
Есть самостоятельные кожные болезни, не связ. С жкт.
-1