Воспаления, прыщи

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Недавно были обнаружены полипы в желчном пузыре, это все.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 20 лет, после того, как начала жить половой жизнью (2-3) года, заметила, что кожа на лице стала проблемной, жирной, при этом шелушащейся, и постоянные воспаления, странного характера. Бывает мелкая сыпь, бывает внутренние прыщики, достаточно обильное количество черных точек (нос, немного лоб, частично подбородок). В общем я часто наблюдаю людей с абсолютно чистой кожей и хотела бы сама не испытывать подобных проблем. Питаюсь правильно, специально выпиваю большое количество воды в сутки. Скажите, можно ли исправить ситуацию методов УЗ, и вообще разрешена ли она при воспалениях? Не вызовет ли это обострение или занесение грязи? Или какую косметологическую процедуру можете посоветовать. Тяжесть высыпаний что-то между легкой и средней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-09 15:40
Здравствуйте Александра, в первую очередь вам необходимо посетить дерматолога и пролечить кожу от высыпаний. Проведение косметологических процедур, без предварительного лечения, в лучшем случае будет неэффективно.