Воспаления на лице от бактерии хеликобартер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад была обнаружена бактерия хеликобартер пилори, были высыпания на лице в виде прыщей, сдавала кровь. На приёме доктор назначила Панум 40мг 1т /2р в день 2 недели. Де-нол 2т 2р в день. Флемоксин солютаб 0,500
2т 2р в день и Вильпрафен солютаб 0,500 2т 2р в день. Пролечилась, все прошло, воспаления на лице ушли. Сейчас опять появились высыпания. Сдала кал на эту же бактерию, результат отрицательный, хотя у мужа положительный и он пролечился. Хочу пролечиться по этой же схеме, но не знаю стоит ли принимать антибиотик. Воспаления лезут, понимаю что дело в желудке, так как остальное все в норме(проверила), но к врачу попасть пока времени нет(
Или же может сдать кровь на эту бактерию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-01 21:32
Юлия! Прием антибиотиков противопоказан при отсутствии бактерии хеликобактер пилори. Эрадикация бактерии проводится только при ее наличии. На данный момент обратитесь к врачу дерматологу. Причина ваших жалоб может быть другой, чем прежде.