Воспаление в носу и лимфоузла

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня в носу вылез то ли прыщ то ли что. Уже не в первый раз. Периодически раз два в год бывает. На слизистой внутри ноздри. Пару дней уже ощущала его, сегодня видимо пик. Дискомфорт и немного болит. Также утром с этой же стороны увеличился подчелюстной лимфоузел. Не болит особо, просто чувствую его на ощупь. Температуры нет.
Вопрос, это не опасно? Само пройдет? (про лимфоузел)
Обычно такие воспаления в носу сами проходят за неделю, я их не трогаю. А тут лимфоузел еще.
2 вопрос. Чем можно обрабатывать или мазать, может спрей в нос какой то купить чтоб снять быстрее воспаление. Нам уезжать завтра надо
Можно ли попить противовирусные?
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы можете прислать фото образования, чтобы исключить фурункул?
Анна 2020-04-30 13:21
К сожалению сделать не возможно фото. Так как очень глубоко в ноздре(в кармане ноздри как бы) на ощупь небольшой бугорок. До этого были похожие.
В таком случае, смешайте 2 мази в равных пропорциях (гидрокортизоновая и Левомеколь) смажьте марлевый жгутик и выставляйте в нос на 20 минут 3 раза в день неделю. При подъёме температуры начните приём Ципрофлоксацина 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Анна 2020-04-30 13:33
Получилось вроде
Рекомендации по поводу остаются. Антибиотик не требуется.
Анна 2020-04-30 13:39
Анна 2020-04-30 13:40
Фото получили? Что это? Не фурункул?
Не поняла: рекомендации по поводу остаются