Воспаление узлов или бахромок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 6 лет назад во время беременности у меня образовался наружный гемморой, так мне сказал хирург, было 3 узелочка небольших и боли, дискомфорта они мне не доставляли. Врач сказал ничего с ними делать не надо. А дня три назад у меня была очень сильная физ. Нагрузка, и эти три узла воспалились, и на одном из них, как ссадина, при походе в туалет она жжет, болей или крови нету совсем. Сейчас такая ситуация что не могу обратиться к врачу еще несколько дней. Подскажите чем можно мазать или таблетки какие, чтоб снять воспаление и ссадина эта затянулась. На просторах интернета прочитала про бахромки, очень похоже, могут ли они воспалиться? И чем снять воспаление? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-27 17:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дарья 2019-06-27 18:20
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-30 17:38
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.