Воспаление, уреаплазма, эктопия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обращаюсь со следующей проблемой. Полгода назад начала жить половой жизнью, предохранялись презервативами, но случился незащищенный половой акт, по прошествии некоторого времени (около 2 недель) появился небольшой зуд, частое мочеиспускание, жжение во рту после месячных (длится около 10 дней). После осмотра у гинеколога был назначен анализ фемофлор-скрин, поставлен диагноз: БВ эктопия шейки матки. НФЯ. МФЯ. Гинеколог после осмотра назначила: свечи полижинакс, ирунин, фолибер (пропила), вобэнзим (не пропила). Результаты фемофлор-скрин не могу показать гинекологу уже несколько дней, так как она уехала, долгое время ее не будет на месте. Волнуюсь за свое здоровье. Прикрепляю результаты фемофлор-скрин. Основной вопрос: нужно ли сейчас какое-то срочное лечение? Могут ли быть осложнения? Насколько страшен диагноз «эктопия шейки матки»? Как его лечить? Могла ли я подхватить инфекцию? Примечание: есть проблемы с гормонами, также давно поставлен диагноз: мультифолликулярность яичников. Заметила сильное потемнение половых губ с момента начала половой жизни. Может быть это связано с частой депиляцией? Или причина кроется в другом? После депиляции иногда шелушение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 19:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2020-12-09 22:09
1. Нужно ли сейчас какое-то срочное лечение?
2. Могут ли быть осложнения, если вовремя не произвести лечение?
3. Как вылечить эктопию шейки матки?
4. С чем связано потемнение половых губ, сильная краснота?
5. Как бороться с частым мочеиспусканием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 23:56
1. По Фемофлору - нет. По мазку на флору - да, поскольку увеличено количество лейкоцитов.
2. Лечение ЧЕГО?
3. Никак. Только убрав механически - срезав, проведя прижигание. Но если нормальная цитология, то никто ее не лечит.
4. Я бы рекомендовала дообследование со стороны уролога
5. Не по адресу. Пишите урологу.
Платная консультация
Анна 2020-12-10 07:16
Спасибо большое