Воспаление поджелудочной железы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,3 дня у ребенка болит в районе пупка, температура 38,7, сбиваем свечами цефеконом. Ничего не ест, заставляем пить. Врач пришла, сказала что, взбунтовалась поджелудка. Выписала анализ кала, и креон. На прием только через 5 дней. Что посоветуете, может сходить к гастроэтерологу или инфекционисту, сделать узи, сдать кровь из вены? Чем кормить ребенка?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-16 14:19
Здравствуйте
Надеюсь уже все хорошо.
Поджелудочная реагирует у детей часто, но всегда не просто так, это либо инфекция, либо погрешности в питании/острые отравления пищей/лекарствами. Рекомендую в таких случаях минимально сдать оак, оам, сделать УЗИ обп копрорамму, кал на вирусы и Диз.группу+сальмонеллёз, пройти консультацию хирурга. Для облегчения ситуации соблюдать диету4, дать сорбенты, отпаивать солевыми растворами, далее по результатам обследования. Здоровья