Воспаление под грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович.

У мамы уже пара недель под грудью возникло покраснение, которое в жару дополнилось мелкими и крупными высыпаниями. Особого дискомфорта не приносит, иногда немного зудит, но выглядит ужасно.
Протираем хлоргексидином, одеколоном, присыпаем тальком, но особых изменений нет. Разумеется, обязательный душ.

Раньше тоже бывали покраснения под грудью, но без высыпаний (мелких пупырышков) , обычно проходили за неделю-две с аналогичными мерами.

Подозреваю, что обострение произошло из-за длительной жары.

Высыпания неравномерные, под одной грудью больше, чем под другой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-23 11:59
Здравствуйте

Это дерматит крупных складок.

Одеколон и тальк отменить.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Необходимо проконтролировать анализ крови на сахар.
Екатерина 2022-08-24 07:14
Огромное спасибо!