Воспаление на веке

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, бабушка лежачая больная, недееспособная. Второй раз, на одном и том же месте появляется воспаление на нижнем веке. Не знаю что это и чем лечить. В больницу ехать нет возможности, она не может передвигаться. Вызывали врача из города, прописали Комбинил капли и Флоксал мазь. Не помогает
Предварительный диагноз - ячмень. Какие препараты можно ещё применять?
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Здравствуйте! Больше похоже на воспаление мейбомиевой железы. Мази использовать не надо. Возьмите капли индоколлир, капайте его 6 раз в день 7 дней. И капайте окомистин по 1 кап 4 раза в день постоянно.
Ан 2019-09-21 22:24
Спасибо!
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Ан 2019-09-21 22:32
Подскажите, пожалуйста, ещё. Окомистин постоянно - это пожизненно? У нее глаукома и катаракта и капаем много других препаратов ещё.
А какие именно вы капаете капли?
Ан 2019-09-22 10:20
Тауфон, арутимол
Тауфон не надо капать, если честно, то это плацебо, которое назначают, чтобы что-то назначить (плацебо для людей старше 60 лет), это слишком слабый препарат, он помогает при небольших изменениях.
Арутимол обязательно капайте! Он от давления. Тауфон лучше замените на окомистин, он будет вам больше помогать.