Воспаление мышц

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, недавно заметила, что у меня будто воспалены мышцы правой стороны шеи и предплечья. При повороте шеи ощущается дискомфорт, будто мешает, но болей нет. Также на правой стороне прощупывается как мышца идущая от шеи, а слевой нет. Делала узи шеи присутствует увеличенный лимфоузел 2 см на правой стороне. Возможно как то с этим связанно. Ещё болею сахарным диабетом На фото слегка видно приопухлость. Подскажите какие анализы сдавать. И нужно сейчас принимать какие нибудь препараты дабы снять воспалительный процесс?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, если судить по данному фото визуально явных изменений не вижу. Рекомендую начать с очного осмотра терапевта.
Платная консультация
Елизавета 2021-01-26 16:18
Здравствуйте ещё раз, извините, что отвлекаю, но подскажите видно ли опухоль по снимку кт гортани?
Елизавета 2021-01-26 16:19
Просто меня мучает затруднение глотания на правую сторону и осиплость голоса.
По данным снимкам явной патологии не вижу.