Воспаление лимфоузла у мочки уха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, за мочкой уха воспалился и подпух лимфоузел. Имеют место быть головные боли, периодически неприятные ощущения отдающие к виску/глазу/затылку. Температура порой поднимается до 37-ми. Со стороны лимфоузла(правой) имеется зуб подлежащий к удалению. В нём ли заключается проблема или в чём-то другом? Исключена ли связь проблемы с ЗППП? Какие меры стоит предпринять, куда обратиться за лечением? Благодарю за ответы.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Не леченные зубы подлежат санации. Показано сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить наличие воспаления в организме. Жалобы со стороны носа, горла есть?