Воспаление кожи в промежности

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Натер мокрыми морской водой плавками, более недели назад, сразу забыл промыть и намазать детским кремом, после чего такие натертости проходили обычно. Через пару дней опять начало натирать, тогда нанес дет. Крем, но уже было поздно, воспаление не снималось, а развивалось в промежности. Несколько дней мажу клотримазолом и бепантеном, мою дегтярным мылом, детская присыпка и перед мазями хлоргексидином протираю. Краснота не снижается, но и не увеличивается, прыщики просто бугорками, потом становятся красными пятнами, немного зудит. Пятна от протертости разрослись. Попасть к врачу нет возможности, я не дома, а тут платно только и дорого. Сексуальных партнеров небыло, питание обычное, аллергии быть не на что. Поскажите пожалуйста чем лечить, и по возможности недорогими лекарствами, бюджет ограничен? Спасибо.
Теги: промежность фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 14:29
Здравствуйте

Для лечения можно посоветовать крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм, Кандидерм) 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил 2020-08-24 18:33
Спасибо за быстрый ответ. Мне сегодня знакомый прислал рецепт по которому он лечился от похожего, и я купил салициловый спирт 2% (2-3 р. в день), крем тербинафин 2-3 раза и серная мазь 1 раз в день. Это стоит применять, раз уже спиртом и серной мазью я обработал? И тербинафин из той-же группы от грибка или необходимо обязательно использовать из вами написанного?
Сильного воспаления сейчас нет, но и прогресса пока не было, хотя и это довольно хорошо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 22:58
Вы можете лечиться чем угодно.

Свои рекомендации я дал.